Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 февраля 2018 года Во Владимире местная жительница осуждена к реальному лишению свободы за кражу чужого имущества

Мировым судьей судебного участка № 6 Ленинского района города Владимира вынесен приговор в отношении 24-летней местной жительницы Б. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Суд установил, что, находясь на съемной квартире, Б. похитила холодильник, принадлежащий собственнице жилья. Также установлено, что до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста Б. была предоставлена отсрочка отбывания наказания за ранее совершенные преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30 п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

Однако в данный период злоумышленница участия в воспитании сына не принимала, совместно с ним не проживала и совершила новое противоправное деяние.

Государственный обвинитель посчитал, что исправление Б. возможно лишь в условиях изоляции от общества и ориентировал на это суд. Соглашаясь с его позицией Б. назначено наказание в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости