Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 февраля 2018 года Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях добивается обеспечения осужденного необходимыми средствами реабилитации

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области провела проверку обеспечения осужденных техническими средствами реабилитации.

Установлено, что осужденный, содержащийся в ФКУ ЛИУ-3 регионального УФСИН России (лечебно-исправительное учреждение в г. Боровичи), является инвалидом III группы в связи с ампутацией голени. В нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» с февраля 2017 года мужчина не был обеспечен положенными ему бесплатными средствами реабилитации: тростью опорной; протезом голени модульного типа; шерстяным и хлопчатобумажным чехлами для голени; ортопедической обувью, ввиду их отсутствия.

По данному факту прокурор внес начальнику ФКУЗ МСЧ-53 регионального УФСИН России представление с требованием обеспечить осужденного необходимыми средствами реабилитации и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности (на рассмотрении).

Реальное устранение нарушений находится на личном контроле прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости