Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 февраля 2018 года В Мантурово прокуратурой выявлены грубые нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Мантуровской межрайонной прокуратурой при проведении проверки по обращению гражданина в деятельности должностных лиц органа муниципального контроля выявлены нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Так, должностными лицами комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации г.о.г.Мантурово в отсутствие оснований и без согласования с органами прокуратуры по распоряжению руководителя комитета проведена внеплановая выездная проверка в сфере земельного контроля в отношении индивидуального предпринимателя, что в силу п.2 ч.2 ст. 20 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» является грубым нарушением.

По фактам допущенных нарушений 3 должностных лица указанного органа муниципального контроля на основании постановлений прокурора судом привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ, также указанные сотрудники по результатам рассмотрения представления прокурора привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в ходе рассмотрения представления прокурора на основании положений ч.1 ст. 20 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» выездная внеплановая проверка, проведенная в отношении индивидуального предпринимателя, и её результаты признаны недействительными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости