Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 февраля 2018 года Прокуратура г. Новый Уренгой принимает меры к погашению задолженности по заработной плате работникам АО «ЭнергоГазСтрой»

На контроле органов прокуратуры округа находится вопрос погашения задолженности по заработной плате АО «ЭнергоГазСтрой».

В нарушение требований ст. 136 ТК РФ компания не выплатила заработную плату за период ноябрь 2016 года – апрель 2017 года 1142 работникам.

Ранее, в отношении организации и ее руководителя применен полный комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате (рассмотрены, удовлетворены).

Прокурором округа объявлено предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства руководителю АО «ЭнергоГазСтрой».

Кроме того, материалы проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ направлены в СО по г. Новый Уренгой СУ СК РФ по ЯНАО (проводится процессуальная проверка).

На начало февраля 2018 года долг по заработной плате превышал 50 млн. рублей.

Вопросы погашения задолженности по заработной плате были обсуждены на рабочей встрече с конкурсным управляющим и бывшим руководителем компании в прокуратуре города.

Динамика погашения задолженности по заработной плате, законность и очередность расходования денежных средств на удовлетворение требований кредиторов, находится на ежедневном контроле прокуратуры.

В результате принятых мер за прошедшую неделю работникам общества перечислена заработная плата в размере более 17 млн. рублей.

Погашение задолженности по заработной плате бывшим работникам АО «ЭнергоГазСтрой» в полном объеме остается на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости