Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 февраля 2018 года Прокуратура города Владимира проверила режимные учреждения на предмет соблюдения законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых

Сотрудники прокуратуры города совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии и специалистами Росздравнадзора по Владимирской области провели проверки соблюдения в федеральном казенном учреждении Т-2 УФСИН России по Владимирской области и федеральном казенном учреждении здравоохранения «МСЧ-33» УФСИН России по Владимирской требований законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора тюрьмы Т-2.

При проведении проверочных мероприятий присутствовали и давали необходимые пояснения начальник тюрьмы Т-2 А.Н. Климов А.Н. и его заместители. Проверяющими лицами осуществлен покамерный обход с опросом подозреваемых, обвиняемых о наличии у них жалоб, заявлений и предложений, проверены прогулочные дворы, комнаты санитарной обработки и иные помещения.

В основной массе лица, содержащиеся под стражей обратились с жалобами на неудовлетворительные материально-бытовые условия содержания в камерах.

Проверка расположенной в тюрьме медицинской части № 8 ФКУЗ «МСЧ-33» УФСИН России по Владимирской показала, что лекарственные препараты в аптеке хранятся с нарушением соответствующих правил; не соблюдаются сроки проведения осмотров и т.п. Прокуратурой города также проверена библиотека, услугами которой пользуются следственно-арестованные, на предмет соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что в библиотеке отсутствует актуальный Федеральный список экстремистских материалов, сверки поступающей в библиотечный фонд литературы с указанным списком на постоянной основе не проводятся. Данное бездействие администрации учреждения создает угрозу распространению среди лиц, содержащихся под стражей запрещенной информации.

По выявленным нарушениям закона, регламентирующим материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение следственно-арестованных, а также о противодействии экстремистской деятельности прокуратурой города начальнику тюрьмы внесено представление, принимаются меры к привлечению должностных лиц медицинской части к административной и дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости