Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 февраля 2018 года Канашской межрайонной прокуратурой ведется работа по противодействию «серому» рынку труда

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ одним из индивидуальных предпринимателей, осу-ществляющих свою деятельность в торговом центре «Фортуна», располо-женном в г. Канаше, при фактическом допущении к исполнению трудовых обязанностей работника не издан приказ о его приеме на работу и не заключен с ним трудовой договор.

По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя межрайонным прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и рабо-тодателем).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республике индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей (постановление в законную силу вступило).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости