Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 февраля 2018 года По материалам прокурорской проверки индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности

Кашинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов ТО Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Кашинском районе проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего ввоз, производство и оборот продукции легкой промышленности на территории Кашинского района Тверской области.

В деятельности 2 торговых объектов, расположенных на территории г. Кашин выявлены нарушения федерального законодательства в части реализации продукции легкой промышленности с нарушениями требований Технического регламента Таможенного союза, а именно: установлен факт реализации швейных, трикотажных, бельевых, корсетных изделий с нарушениями порядка маркировки продукции, предусмотренного законодательством РФ, на реализуемую продукцию отсутствовали товарно-транспортные документы (сертификаты, декларации, накладные), а также, в нарушение п. 19 Правил продажи отдельных видов товаров (утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55) на реализуемые товары отсутствовали четко оформленные ценники с указанием наименования товара.

По факту выявленных нарушений межрайонным прокурором в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных по ст. ст. 14.15 и 14.45 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в ТО Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Кашинском районе.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора, органом административной юрисдикции, индивидуальным предпринимателям назначены административные штрафы в размере 20 000 рублей каждому.

Кроме того, межрайонным прокурором направлены 2 заявления в Арбитражный суд Тверской области о привлечении руководителей, нарушивших требования законодательства, регламентирующего реализацию продукции легкой промышленности, к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Тверской области требования межрайонного прокурора удовлетворены, два индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей и предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости