Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2018 года Прокуратурой области проведен семинар по вопросам соблюдения законодательства о приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях и происшествиях

В целях повышения квалификации и обучения молодых специалистов органов прокуратуры, а также обмена практическим опытом, по инициативе прокуратуры области в территориальном подразделении УМВД России по г. Мурманску (ОП № 2) проведена проверка-семинар на предмет соблюдения законодательства о приеме, регистрации и рассмотрении поступающих в органы полиции сообщений о преступлениях и происшествиях.

В мероприятии также приняли участие представители УМВД России по Мурманской области.

В ходе проверки выявлены недостатки в работе отдела полиции, связанные с порядком и сроками рассмотрения поступающих сообщений, а также иные - влекущие нарушение прав граждан, обратившихся в органы внутренних дел за защитой своих законных интересов.

В целях их устранения, а также недопущения в дальнейшей деятельности, прокуратурой области подготавливается соответствующий акт прокурорского реагирования, который поступит на рассмотрение начальнику УМВД России по Мурманской области.

В связи с эффективным выполнением задач, поставленных организаторами проверки, в дальнейшем планируется на постоянной основе инициировать данные мероприятия, совмещенные с практическим обучением сотрудников органов прокуратуры, а также студентов профильных ВУЗов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости