Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2018 года В Тайшете осужден местный житель, обвиняемый в пожаре и уничтожении чужого имущества в крупном размере

Приговором мирового судьи судебного участка № 86 по г. Тайшет и Тайшетскому району гражданин Л. осужден по ст. 168 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 5 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного в размере 15 процентов.

В судебном заседании установлено, что днем 24 мая 2017 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома в п. Юрты, проявив преступную небрежность, оставил включенную комфорку электрической плиты без присмотра и лег спать.

В результате произошло возгорание квартиры, а затем огонь распространился на соседние жилища. В результате преступной небрежности произошло уничтожение жилища, а также принадлежащего 17 потерпевшим имущества на общую сумму более 7 млн. рублей.

Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, исковые требования, заявленные по делу, также признал полностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости