Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 февраля 2018 года В Туве прокуратура через суд обязала муниципальное унитарное предприятие провести категорирование и составить паспорт безопасности объекта топливно-энергетического комплекса

Прокуратурой города Кызыла Республики Тыва проверено исполнение законодательства о противодействии терроризму в части обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, их категорирования и паспортизации.

Проверка показала, что с сентября 2017 года МУП г. Кызыла «Енисей» комиссию по категорированию объекта - Газонаполнительного пункта г. Кызыла не создало. Возложенные законом обязанности по проведению категорирования и составлению паспорта безопасности объекта топливно-энергетического комплекса МУП г. Кызыла «Енисей» не выполнило.

Неисполнение требований законодательства об антитеррористической защищенности объектов является нарушением предусмотренных ч. 3 ст. 37 Конституции РФ прав граждан на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности. Негативными последствиями нарушений требований законодательства об антитеррористической защищенности является возможность совершения террористических актов на топливно-энергетических объектах.

В связи с этим, по факту длительного не принятия мер по категорированию объекта прокуратурой в Кызылский городской суд внесено исковое заявление о понуждении МУП г. Кызыла «Енисей» к устранению нарушений Федерального закона от 21 июля 2011 года № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса». Для этого необходимо провести категорирование и паспортизацию объекта -Газонаполнительный пункт г. Кызыла, согласно распоряжению Главы Республики Тыва от 3 июля 2017 года № 209-РГ «О внесении изменений в перечень объектов топливно-энергетического комплекса Республики Тыва, подлежащих категорированию», в срок не позднее трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение Кызылского городского суда о понуждении МУП г. Кызыла «Енисей» к устранению нарушений закона вступило в законную силу. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости