Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 февраля 2018 года В Севастополе осуждена женщина, управлявшая транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Симферополя 1993 года рождения.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, в августе 2017 года женщина по решению мирового суда была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и подвергнута административному штрафу в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Однако в ноябре 2017 года злоумышленница, не сделав для себя должных выводов, находясь в Балаклавском районе, управляла транспортным средством, пребывая в состоянии алкогольного опьянения.

Противоправные действия были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

Суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости