Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2018 года По требованию прокуратуры с АО «Раненбург-комплекс» взыскана задолженность по арендным платежам за землю в размере 999 тыс. 951 руб

Прокуратура Чаплыгинского района выявила нарушения федерального законодательства, регулирующего оборот сельскохозяйственных земель.

Установлено, что между администрацией муниципального района и АО «Раненбург-комплекс» в декабре 2007 года был заключен договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 662 га.

Однако, вопреки требованиям Гражданского кодекса РФ, арендная плата за пользование земельным участком акционерным обществом не вносилась, в связи с чем в муниципальный бюджет не поступило 999 тыс. 951 руб.

В рамках полномочий по защите интересов муниципального образования прокурор в судебном порядке потребовал погасить задолженность по арендным платежам за землю.

Решением суда требования прокурора были удовлетворены.

Апелляционная инстанция, в которую ответчик обжаловал решение районного суда, подтвердила обоснованность позиции прокуратуры по данному вопросу, оставив жалобу без удовлетворения.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости