Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 февраля 2018 года Прокуратура Заволжского района поддержала государственное обвинение в отношении женщины, причинившей мужчине тяжкий вред здоровью

Судом установлено, что 16 ноября 2017 года в период времени с 17 часов до 19 часов 25 минут, ранее неоднократно судимая местная жительница, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства своего сожителя в одном из пятиэтажных домов на улице Мира города Заволжска после конфликта со своим знакомым, взяла кухонный нож, и умышленно нанесла ему удар ножом в грудь и один удар ножом в живот.

Вину она признала частично, пояснив суду, что действовала в состоянии необходимой обороны, однако эта версия судом и потерпевшим была опровергнута.

В ее действиях имелся опасный рецидив преступлений, после освобождения из мест лишения свободы она находилась под административным надзором полиции, два новых преступления совершила в период испытательного срока после условного осуждения, по месту жительства характеризовалась отрицательно.

Приговором суда условное осуждение по предыдущему приговору суда отменено, по совокупности преступлений и приговоров обвиняемой назначено окончательное наказание в виде 6 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также судом с нее взысканы денежные средства в обеспечение гражданского иска, заявленного потерпевшей по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления (о хищении ее паспорта) в размере 20000 рублей.

Кроме этого судом удовлетворено исковое заявление государственного обвинителя о взыскании с женщины денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего в интересах ОБУЗ «Кинешемская центральная районная больница» в сумме свыше 31 тысячи рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости