Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 февраля 2018 года Жители Саранска осуждены к длительным срокам лишения свободы за совершение разбоя

Октябрьским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых местных жителей В. и Н. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Судом установлено, что днем 18.06.2017 данные молодые люди, совместно с ранее не знакомым М., распивали спиртные напитки недалеко от дома № 43 по ул. Пугачева г. Саранска. Около 16 часов В. и Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, решив похитить у М. денежные средства, стали требовать у последнего передать им имеющиеся деньги. Однако получив отказ, В. стал наносить кулаком удары М. по лицу, от которых тот упал на землю. После этого, Н. нанес потерпевшему многочисленные удары кулаком и ногами по лицу и туловищу. Затем нападавшие стали наносить потерпевшему удары по голове фрагментами кирпича, от чего последний потерял сознание. Забрав из кармана потерпевшего 135 рублей В. и Н. скрылись с места преступления.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств данные жители Саранска были признаны судом виновными в совершении инкриминированного преступления. В. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, Н. – в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости