Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 февраля 2018 года Прокуратура области восстановила права водителя, необоснованно привлечённого к административной ответственности

Прокуратурой области по результатам проверки опротестованы 2 судебных постановления о привлечении лица, проживающего в г. Москве к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В материалах дел имелись данные о том, что водитель, предъявивший водительское удостоверение на имя Кваскова С.П., 19.08.2016 и 30.10.2016 на территории г. Таганрога находился в алкогольном опьянении и отказался от прохождения медицинского освидетельствования в установленном порядке.

Постановлениями мировых судей, вынесенными в отсутствие правонарушителя, указанному лицу назначены штрафы в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами в каждом случае.

Правоохранительными органами г. Таганрога возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Г. в связи с использованием им поддельного водительского удостоверения с вклеенной фотографией на имя Кваскова С.П. в период с марта 2016 года до 11 ноября 2016 года, при управлении автомобилями в г. Таганроге и предъявлении его сотрудникам ГИБДД. В настоящее время уголовное дело рассмотрено судом с вынесением по нему обвинительного приговора.

При этом Квасков С.П. зарегистрирован в г. Москве, данных о регистрации либо проживании его на территории г. Таганрога Ростовской области не установлено, указанные в протоколах об административных правонарушениях автомобили в своей собственности не имеет, его подписи не соответствовали подписям лица, в отношении которого велось производство по делу об административном правонарушении.

Данные обстоятельства опровергли как факт его участия в правонарушениях на территории г. Таганрога, так и факт участия его в производстве по делам об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения протестов прокуратуры области заместителем председателя Ростовского областного суда судебные постановления в отношении Кваскова С.П. отменены, производство по делам прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости