Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 февраля 2018 года В Арбаже осуждена местная жительница за повторное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей

Мировой судья Яранского района Кировской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летней местной житеьницы М. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).

В судебном заседании установлено, что осуждённая, являясь трудоспособной, достоверно зная о решении суда, обязывающего её платить алименты на содержание несовершеннолетних детей, умышленно без уважительных причин в августе — ноябре 2017 года не выплачивала средства на содержание 16 — летней дочери и 11 — летнего сына, в результате задолженность по алиментам составила более 268 тыс. рублей. Ранее в 2016 году, она уже привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей), а также в январе 2017 года осуждена за совершение аналогичного преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал его виновной и, с учетом наличия предыдущей судимости, назначил наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 15 % заработка.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область