Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2018 года Мошенники пытаются обмануть воронежских пенсионеров, обещая компенсацию за лекарства

Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа в ходе проверки по обращению 82-летнего пенсионера установлено, что тот в силу своего здоровья приобретал лекарственные средства и медицинское оборудование.

При этом заявителю позвонили неизвестные лица, которые сообщили, что ему по решению суда в городе Москве положены выплаты через Центральный Банк России в виде компенсации затраченных на лекарства средств. Данную компенсацию можно получить только после перевода денежных средств в качестве страховки в размере 28 тыс. рублей на расчетный счет. Указанную сумму пожилой человек не перевел, в связи с отсутствием у него денежных средств.

На основании материалов прокуратуры района отделом полиции № 4 УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Ведется следствие.

Прокуратура напоминает, что Центральный Банк РФ какие-либо выплаты компенсаций физическим лицам не производит. Решения о выплате подобной компенсации Банк России не принимает.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости