Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2018 года Прокурором в женской исправительной колонии выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Березниковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края с привлечением специалистов Роспотребнадзора проверили ФКУ ИК-28 ГУФСИН России по Пермскому краю выявила нарушения санитарных норм и правил в столовой для осужденных

Установлено, что во внутренних помещениях столовой для осужденных необходимо проведение ремонта, так как из-за отсутствия эффективной системы вентиляции стены и потолок покрыты грибком. Кроме этого в пищеблоке отсутствует подводка горячей воды в цехах обработки овощей, мяса, рыбы. На продуктовом складе обнаружены продукты без маркировочных ярлыков, указания сроков годности и условий хранения.

По данному факту прокурором в отношении юридического лица - ФКУ ИК-28 ГУФСИН России по Пермскому краю - возбуждено административное производство по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Постановление Главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России учреждение привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Санитарное состояние объектов ФКУ ИК-28 ГУФСИН России по Пермскому краю остаётся на постоянном контроле Березниковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Березниковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости