Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 февраля 2018 года Прокуратура Кировского района города Казани не допустила незаконного привлечения гражданина к административной ответственности

Прокуратура Кировского района города Казани провела проверку по факту незаконного привлечения местного жителя к административной ответственности.

Установлено, что местный житель после рождения ребёнка зарегистрировал его в своём жилом помещении.

Отделом по вопросам миграции гражданин был привлечен к административной ответственности за нарушение семидневного срока уведомления органа регистрационного учета о проживании ребёнка и подвергнут штрафу в размере 2 тыс. рублей.

Между тем согласно закону гражданин РФ обязан в течение семи дней обратиться за регистрацией в соответствующий орган только при смене места жительства. При этом постановка на учет по месту жительства впервые сменой места жительства не является.

В целях защиты прав гражданина прокуратура принесла протест на незаконное постановление. Однако решением Кировского районного суда г. Казани протест прокуратуры района оставлен без удовлетворения.

Не согласившись с решением суда, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Татарстан согласилась с доводами прокуратуры, удовлетворив протест и прекратив производство по делу в отношении указанного гражданина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан