Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 февраля 2018 года Уголовное дело возвращено для производства дополнительного расследования

Заместителем прокурора г. Биробиджана Николаем Мазуровым для производства дополнительного расследования возвращено следователю СО по г.Биробиджану СУ СК РФ по ЕАО уголовное дело по обвинению жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в 2017 г. обвиняемый, вступив в предварительный сговор с несовершеннолетними лицами, похитил имущество одного из местных жителей.

Изучением материалов уголовного дела выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, препятствующие его направлению в суд

Предъявленное следователем обвинение не отвечает требованиям закона, не указаны все обстоятельства совершенного общественно опасного деяния, в том числе обстоятельства вступления обвиняемого в предварительный преступный сговор с двумя несовершеннолетними.

Кроме того, не дана оценка о наличии в действиях обвиняемого состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в совершение тяжкого преступления).

Доследственная проверка не проведена. При этом следователем не приняты необходимые меры к установлению события указанного преступления.

С учетом изложенного, заместителем прокурора города потребовано устранить допущенные нарушения закона в ходе дополнительного следствия данного уголовного дела.

Результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости