Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2018 года Опасный преступник, совершивший особо тяжкое преступление на территории Кыргызской Республики, будет выдан правоохранительным органам иностранного государства

Одним из важных направлений деятельности прокуратуры области продолжает оставаться сфера международно-правового сотрудничества.

В ходе проведённых органами прокуратуры мероприятий установлено, что К., отбывающий в исправительном учреждении области наказание за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, осуждён под вымышленными анкетными данными, и в действительности является лицом, находящимся в межгосударственном розыске, объявленном правоохранительными органами Кыргызской Республики.

После получения заключения дактилоскопического исследования, исследования по фотоснимкам, проведения иных проверочных мероприятий, органами прокуратуры достоверно была установлена личность преступника.

Поскольку препятствий к экстрадиции, предусмотренных действующим законодательством, установлено не было, постановлением Генеральной прокуратуры РФ удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики о выдаче К. для привлечения к уголовной ответственности за убийство, совершённое с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем, и за разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

После отбытия наказания, назначенного приговором российского суда, К. будет передан правоохранительным органам иностранного государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости