Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2018 года О результатах еженедельного мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда

По состоянию на 01.02.2018 в регионе остается задолженность по заработной плате в размере 1551 тыс.руб. перед 24 работниками общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

В этой связи прокуратура области и военная прокуратура Тамбовского гарнизона Западного военного округа, которая осуществляет надзор за соблюдением законности в этой организации, выработали ряд совместных мер, направленных на восстановление трудовых прав работников.

Мерами прокурорского реагирования выявлена задолженность по заработной плате в ООО «Строительная компания «МСК», в свящзи с чем в адрес руководителя компании внесено представление.

На рынке труда области сохраняется стабильная ситуация.

Учитывая, что защита права граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда является приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры, с начала года горрайпрокуроры провели уже 23 проверки соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты зарплаты.

В целях устранения выявленных нарушений прав работников внесено 10 представлений, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, в суды предъявлено 129 заявлений на 2 352 тыс. руб.

Ситуация с выплатой заработной платы на предприятиях и в организациях области находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости