Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 февраля 2018 года О взаимодействии прокуратуры и органов местного самоуправления

Людиновской городской прокуратурой на основании Федерального закона «О прокуратуре РФ», Приказов Генерального прокурора РФ «О правотворческой деятельности органов прокуратуры и улучшении взаимодействия с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления» и «Об организации прокурорского надзора за законностью нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления», осуществлен мониторинг нормативных правовых актов, принятых представительным органом муниципальных образований района.

В ходе мониторинга выявлена необходимость принятия нормативных правовых актов о внесении изменений в Уставы муниципальных образований.

Так, Федеральным законом от 29.12.2017 N 463-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" и отдельные законодательные акты РФ" внесены дополнения в ст. 35 ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

В частности, к исключительной компетенции представительного органа муниципального образования отнесено утверждение правил благоустройства территории муниципального образования.

В связи с указанным, прокуратура города, для включения в планы нормотворческой работы представительных органов мероприятий по разработке и принятию (внесению дополнений) нормативных правововых актов, подготовила предложения и направила главам шести муниципальных образований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости