Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 февраля 2018 года Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения земельного законодательства и законодательства о похоронном деле

Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения земельного законодательства и законодательства о похоронном деле.

Установлено, что администрацией Александровского муниципального образования заключен муниципальный контракт от 01 января 2018 года на выполнение работ и услуг по содержанию муниципального кладбища с МУСПП «Ритуал». Согласно данному контракту исполнитель обязуется выполнить работы и услуги по содержанию муниципального кладбища с. Березина Речка Саратовского района. На период выполнения услуг установлено вспомогательное бытовое некапитальное строение на территории кладбища.

Однако, как показала проверка, в указанном строение осуществляется продажа ритуальных услуг, на нем размещена реклама с возможностью оказания услуг.

Таким образом, МУССП «Ритуал» осуществляло коммерческую деятельность по предоставлению ритуальных услуг, что не предусмотрено контрактом.

С целью устранения нарушения прокуратурой в адрес главы администрации Александровского муниципального образования внесено представление с требованием освободить земельный участок от строения путем его демонтажа.

По результатам рассмотрения представления Александровское муниципальное образование уведомило МУССП «Ритуал» о необходимости демонтажа некапитального строения с территории кладбища.

За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечен консультант администрации муниципального образования.

Однако при проверке достоверности сведений, предоставленных администрацией Александровского муниципального образования, установлено, что фактически требования прокурора не исполнены, некапитальное строение было перемещено на другое место в периметре кладбища и не демонтировано.

В настоящее время за неисполнение требований прокурора решается вопрос о возбуждении в отношении главы Александровского муниципального образования дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости