Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 февраля 2018 года Прокуратурой города Саратова проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратурой города Саратова проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Город Саратов» в нарушение требований Федерального закона «О теплоснабжении», а также требований к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства РФ, на протяжении 3 лет не проводится актуализация схем теплоснабжения.

Схема теплоснабжения – это документ, содержащий предпроектные материалы по обоснованию эффективного и безопасного функционирования системы теплоснабжения, её развития с учётом правового регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Обязательным критерием принятия решения в отношении развития системы теплоснабжения является обеспечение надежности теплоснабжения потребителей города Саратова.

По результатам проверки нарушений прокуратурой г. Саратова главе администрации муниципального образования «Город Саратов» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено в установленные сроки.

Поскольку органом местного самоуправления должных мер не принято, прокуратурой города Саратова в суд направлено исковое заявление с требованием о понуждении администрации муниципального образования «Город Саратов» произвести актуализацию схем теплоснабжения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости