Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 февраля 2018 года В Дзержинском районе растет количество лиц, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, ранее совершавших указанное правонарушение

Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнением законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой части ст. 264 УК РФ либо настоящей ст. ) введена в действие Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ.

Однако, как показывает анализ рассмотренных уголовных дел в судах, число лиц, совершающих указанные преступления, продолжает расти.

За 2017 г. мировым судьями судебных участков Дзержинского судебного района Калужской области с участием государственных обвинителей прокуратуры района осуждено 60 водителей, совершивших преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (на 11 лиц больше, чем в 2016 г. - 49).

Четырем водителям назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с назначением дополнительного вида наказания в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на срок от 2 до 3 лет.

Также водителям назначалось наказание, предусмотренное санкцией ст. ст. 264.1 УК РФ, в виде обязательных работ, реального лишения свободы, лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ без изоляции от общества условно с испытательным сроком и возложением дополнительных обязанностей в виде явки в уполномоченный орган, надлежащего поведения.

По всем назначенным наказаниям в качестве дополнительного судьи назначали лишение права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок от 2 до 3 лет.

В отношении лиц, не оплативших своевременно назначенное наказание в виде штрафа, в настоящее время решается вопрос о замене данного вида наказания более строгим.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости