Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 февраля 2018 года Законность назначения наказания по уголовному делу на контроле прокуратуры области

Мурманским областным судом рассмотрено апелляционное представление прокурора на приговор Октябрьского районного суда г. Мурманска от 14.12.2017, которым Романов осужден за совершение, кражи, а также грабежей и разбоев, всего 9 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161, ч.2 ст. 162 УК РФ и ч.1 ст. 158 УК РФ, к 11 годам 1 месяцу лишения свободы.

Романов, ранее судимый, признан виновным в хищении у граждан мобильных телефонов в г. Мурманске на протяжении 2016 и 2017 годов.

Приговор постановлен в особом порядке, при согласии Романова с предъявленным обвинением.

При назначении наказания судом, вопреки требованиям уголовного закона, не были учтены все смягчающие наказание обстоятельства, а именно явки с повинной Романова. Государственным обвинителем было принесено апелляционное представление о признании явок с повинными смягчающими наказание обстоятельствами и о снижении срока наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда согласилась с доводами прокурора и признала назначенное Романову наказание несправедливым, учла явки с повинной и снизила срок наказания до 10 лет 9 месяцев лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости