Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 февраля 2018 года Прокуратура г.Н.Новгорода требует у главы города принять конкретные меры по устранению нарушений бюджетного законодательства

В связи с кредиторской задолженностью бюджета г.Н.Новгорода перед поставщиками и подрядчиками прокуратурой г.Н.Новгорода на протяжении 2017 года проведен комплекс проверочных мероприятий по исполнению бюджетного законодательства.

Установлены факты неисполнения бюджетных обязательств администрацией города по заключенным муниципальным договорам, несвоевременного исполнения предъявленных исполнительных листов.

В связи с этим данные вопросы неоднократно обсуждались на заседаниях межведомственных рабочих групп при прокуроре города, в адрес органов местного самоуправления внесено 9 информаций и представлений об устранении выявленных нарушений.

В результате принятых мер кредиторская задолженность бюджета городского округа г.Н.Новгорода по обязательствам 2016 года была полностью погашена в августе 2017 года, а размер кредиторской задолженности за год снизился более чем в 2,3 раза и по состоянию на 1 января 2018 года составил 300,7 млн.рублей, из которых 59,1 млн.рублей являются просроченной кредиторской задолженностью.

Несмотря на существенное снижение кредиторской задолженности администрации, ее размер остается значительным при имеющейся нехватке денежных средств на решение социально важных вопросов.

В связи с указанным, прокуратурой г.Н.Новгорода в адрес главы города внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости