Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 февраля 2018 года Инзенская межрайонная прокуратура заставляет коммунальные службы обеспечивать население водоснабжением

Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно осуществляют надзор в сфере соблюдения хозяйствующими субъектами системы ЖКХ и органами местного самоуправления прав граждан на нормальные условия жизнедеятельности.

Так, Инзенская межрайонная прокуратура установила, что 15 февраля 2018 года граждане, проживающие в 8 многоэтажных и 35 частных домах по улицам Чапаева, Пионерской, Алашеева, Полевой, Школьной, 7 Микрорайон и Николаева в городе Инза, длительное время были лишены водоснабжения.

Причиной этого явилось непринятие сотрудниками ООО «Монтажстрой» мер, направленных на своевременную ликвидацию коммунальной аварии, произошедшей ночью.

Названная фирма арендовала соответствующие объекты инфраструктуры ЖКХ у администрации муниципального образования «Инзенский район» в декабре прошедшего года.

Как результат, 1400 регулярно оплачивающих коммунальные услуги граждан, в том числе пенсионеров и инвалидов, оказались лишенными в течение полусуток возможности пользоваться качественными элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области потребовал от директора ООО «Монтажстрой» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

На данный момент водоснабжение в городе Инза восстановлено.

Вопросы соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости