Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 февраля 2018 года Вынесен приговор жителю Крутинского района Омской области за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 10 в Крутинском судебном районе Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что в октябре 2016 года данный гражданин был лишен права в течение 1 года 6 месяцев управлять транспортными средствами за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), с назначением штрафа в размере 30 тыс. рублей, который им не оплачен.

Согласно закону он считается лицом, подвергнутым административному наказанию.

В декабре 2017 года в дневное время указанный мужчина был остановлен сотрудниками ОГИБДД в р.п. Крутинка и отстранен от управления транспортным средством в связи отказом от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Вину в совершении преступления местный житель признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Кроме того, суд лишил его права в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости