Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

19 февраля 2018 года На Таймыре муниципальное предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства

Норильской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности МП «Таймыр».

Установлено, что вопреки требованиям закона в течение года МП «Таймыр» осуществляло свою деятельность в отсутствие проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

По результатам проверки Норильским транспортным прокурором директору МП «Таймыр» внесено представление, по итогам рассмотрения которого предприятием приняты меры к разработке необходимой документации.

Наряду с этим, транспортной прокуратурой в отношении МП «Таймыр» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления.

По результатам рассмотрения постановления транспортного прокурора, инспектором Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости