Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 февраля 2018 года Прокурор Кировского района добивается устранения нарушений законодательства в сфере регистрации права собственности на муниципальное имущество

Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления района законодательства в сфере регистрации права собственности на муниципальное имущество, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что на территории района располагается 10 водозаборных скважин, которые являются бесхозяйными и не включены в реестр муниципального имущества. В связи с отсутствием собственников, скважины не обслуживаются, при этом, на них допускаются нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, охрана указанных объектов не осуществляется.

Нарушения могут повлечь негативные последствия и угрозу жизни и здоровью граждан проживающих на территории кировского района.

Вместе с тем, в соответствии с действующим законодательством, бесхозяйные недвижимые объекты должны быть приняты на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество по заявлению органа местного самоуправления на территории которого они располагаются.

С целью устранения выявленных нарушений, прокурор Кировского района внес представление в адрес главы района с требованием незамедлительно принять бесхозяйные объекты на баланс и включить их в реестр муниципального имущества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 23:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости