Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 февраля 2018 года Прокурор защищает права лиц, осужденных к лишению свободы

В ходе проверки проведенной Калининградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ФКУ ИК №7 УФСИН России по Калининградской области выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства РФ, в части обеспечения надлежащих условий содержания осужденных к лишению свободы.

Как установлено проверкой, расположенное на территории исправительной колонии здание общежития №1, используемое для проживания осужденных, находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Одна из стен здания имеет трещину, кровля здания во время обильных атмосферных осадков протекает. Указанные недостатки негативно влияют на санитарное состояние помещений, в которых проживают осужденные.

Специализированный прокурор в ноябре 2017 года внес соответствующее представление начальнику исправительного учреждения. Однако, до настоящего времени мер по устранению допущенных нарушений не принято.

Добиваясь безусловного исполнения требований закона, прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию ИК №7 устранить допущенные нарушения, которое находится на рассмотрении.

Просмотров: 12

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область