Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

16 февраля 2018 года Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее ущерб в сумме более 7,5 миллиона рублей

Прокуратурой Ненецкого автономного округа в суд направлено уголовное дело по обвинению инженера строительной организации в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Как установлено органами следствия, 05.07.2016 муниципальное казенное учреждение Заполярного района «Северное» заключило со строительной организацией муниципальный контракт на выполнение работ по завершению строительства двухквартирного жилого дома в д. Андег Ненецкого автономного округа.

Обвиняемый, будучи ответственным лицом на объекте от подрядчика, при установке системы отопления в помещении одной из квартир, допустил нарушения норм Свода Правил СП 7.13130.2013 «Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности», утвержденного Приказом от 21.02.2013 № 116 Министерства РФ по делам ГО и ЧС.

Им не был соблюден установленный размер разделок в 500 мм в утолщении стенки дымового канала в месте примыкания строительных конструкций, что стало причиной пожара в жилом доме после введения его в эксплуатацию и заселения граждан.

В результате действий обвиняемого сгорел жилой дом с находящимся в нем имуществом граждан, причинен материальный ущерб в размере более 7.5 млн. рублей. Судом по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости