Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 февраля 2018 года Сегодня под председательством заместителя прокурора области Василькова А.А. проведен межведомственный семинар-совещание по вопросам состояния правопорядка и исполнения законов в период избирательной кампании по выборам Президента РФ 2018 года

В работе совещания приняли участие заместитель Губернатора Вологодской области Богомазов Е.А., секретарь областной Избирательной комиссии Осипов Д.Л., представители региональных подразделений МВД России, ФСИН России, МЧС России, Росгвардии, Минюста России, работники аппарата прокуратуры области.

В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии были задействованы городские и районные прокуроры, председатели территориальных избирательных комиссий, руководители муниципальных районов и городских округов, а также территориальных подразделений областных МВД и МЧС.

В ходе заседания Васильковым А.А. озвучены результаты надзорной деятельности за исполнением избирательного законодательства в свете предстоящих выборов Президента РФ. До сведения присутствующих доведено, что на сегодняшний день нарушений законодательства о выборах не имеется, избирательная кампания проходит в штатном режиме.

В рамках семинара-совещания обсуждены проблемные вопросы межведомственного взаимодействия, выработаны меры, направленные на их решение.

Так, начальником отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области Ивановой Н.Ю., старшим прокурором отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Мойсовым И.А. до сведения присутствующих доведены изменения действующего законодательства, основные требования, предъявляемые к ходу избирательной кампании. Отдельно рассмотрен вопрос о порядке участия прокуроров в административном судопроизводстве, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

В результате состоявшегося обмена мнениями удалось выработать алгоритм решения ряда возникших вопросов, связанных с организацией избирательного процесса.

Заместителем прокурора области по итогам заседания прокурорам городов и районов даны конкретные поручения, направленные на неукоснительное соблюдение избирательных прав граждан, обеспечение законности и правопорядка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область