Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 февраля 2018 года Казанский спецпрокурор принял участие в совместном приёме осуждённых, отбывающих наказание в исправительной колонии № 2

Сегодня Казанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Панфилов совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сарией Сабурской, и.о. начальника ФКУ ИК-2 Маратом Сайфутдиновым и заместителем начальника отдела прокуратуры Республики Татарстан Рамилем Хисамутдиновым провёл приём по личным вопросам осужденных, отбывающих наказание в ФКУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Республике Татарстан» в г. Казани.

В мероприятии также приняли участие ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ Дмитрий Богданов, заместитель руководителя следственного отдела по Приволжскому району СУ Следственного комитета России по РТ Ринат Муллануров, врач ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ» Нурия Валеева, сотрудник Управления по вопросам миграции МВД России по РТ Марсель Багавеев, адвокат адвокатской палаты Республики Татарстан Елена Логачева, и.о. начальника ФКУЗ МСЧ-16 ФСИН России Петр Анисимов, нотариус Нотариальной палаты РТ Диляра Абдюшева, сотрудник Общественной наблюдательной комиссии РТ Альберт Зарипов, руководитель службы ОПФР в Приволжском районе г. Казани Зульфия Сахабутдинова, сотрудники Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Наталья Машаева и Юлия Блинкова.

На приём обратились 18 осуждённых. Их интересовали вопросы, связанные с условиями и порядком отбывания наказания, условно-досрочным освобождением и переводом в колонию-поселение, с получением гражданства, пенсионного обеспечения, оказания медицинской помощи и т.д. Всем обратившимся даны разъяснения правового характера. По ряду обращений, требующих дополнительной проверки, приняты письменные заявления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости