Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 февраля 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту обрушения потолочного перекрытия многоквартирного дома в Екатеринбурге

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга организовала проверку по факту частичного обрушения потолочного перекрытия в жилом доме № 16 «а» по пер. Суворовский г. Екатеринбурге.

Установлено, что указанный дом барачного типа, двухподъездный, двухэтажный. Дом эксплуатирует управляющая компания «УЖК ЖКО –Екатеринбург».

Установлено, что в доме проводился капитальный ремонт кровли. В результате выполнения работ по замене кровли, не отвечающих требованиям безопасности, накануне, 15 февраля 2018 года, около 21 час. произошло обрушение кровли. В результате обрушения, предварительно, пострадали жильцы дома. Также из дома было эвакуировано 23 человека.

Прокуратура по результатам проверки направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки по факту травмирования людей в связи с обрушением кровли.

Сегодня, 16 февраля 2018 года, по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Проверка продолжается. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты иные, исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости