Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 февраля 2018 года По постановлению прокурора за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок к административной ответственности привлечен глава администрации МО с. Красноселькуп

Прокуратура Красноселькупского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в октябре 2017 года главой администрации МО с. Красноселькуп заключены 7 договоров на оказание услуг по благоустройству улиц. Общая стоимость работ по договорам составила 599,7 тыс. рублей.

Исходя из тождественности предмета договоров, временного интервала, в течение которого заключались договоры, следовало, что контракты были раздроблены на суммы до 100 тыс. рублей в целях их заключения с единственным поставщиком.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчик был обязан осуществлять закупку с применением способов определения поставщиков размещения заказа по результатам публичных процедур.

В этой связи, прокурором района главе муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого, начальник отдела благоустройства и обеспечения контрактной системы в сфере закупок администрации привлечен к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению аналогичных нарушений впредь.

Кроме того, по постановлению прокурора глава администрации муниципального образования с. Красноселькуп привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке услуг для обеспечения муниципальных нужд у единственного поставщика, если определение исполнителя должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона). Ему назначен штраф в размере 25 тыс. рублей.

Уплата назначенного штрафа находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 13:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости