Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 февраля 2018 года В Приморье вынесен приговор по делу о попытке сбыть шкуру амурского тигра. - Прокуратура Приморского края

В Дальнереченском районе мировой суд постановил приговор двум местным жителям, которые осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, житель г. Дальнереченска хранил с целью сбыта в гараже шкуру амурского тигра, которую туда, по его просьбе, привез второй подсудимый по делу.

Злоумышленник совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, намеревались сбыть шкуру тигра за 3,6 млн рублей.

Однако довести свой умысел до конца они не смогли, поскольку процесс реализации происходил под контролем правоохранителей. Продавцы были задержаны при попытке сбыта «товара» в феврале 2017 года сотрудниками УМВД по Приморскому краю.

Признав фигурантов виновными в совершении указанного экологического преступления, суд назначил лицу, признанному виновным только в перевозке шкуры тигра, наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 2 месяца с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. Второй подсудимый, осужденный за продажу частей особо ценного животного, приговорен к 1 году 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В отношении лиц, которые обвиняются в незаконной добыче шкуры амурского тигра (которую пытались сбыть), материалы уголовного дела находятся на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости