Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 февраля 2018 года Каменская городская прокуратура выявила нарушения законодательства при исполнении контракта на проведение капитального ремонта спортивного комплекса

Каменской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд администрацией г. Каменска-Шахтинского при освоении бюджетных средств выделенных на разработку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта спортивного сооружения – МБУ «Спортивный комплекс «Прогресс».

В ходе проведения проверки установлено, что с коммерческой организацией заключен контракт на разработку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта указанного объекта.

Несмотря на тот факт, что истекло 3 месяца с обозначенной в муниципальной контракте даты окончания выполнения соответствующих работ, подрядчиком условия контракта не соблюдены, соответствующие работы не выполнены, а также отсутствуют основания предполагать что данные работы будут выполнены в ближайшие сроки, вышеуказанный контракт сотрудниками администрации на момент проведения проверки в одностороннем порядке не расторгнут, неустойка с подрядчика за нарушение условий контракта не взыскана.

По выявленным фактам городской прокуратурой главе администрации города внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого директор муниципального учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, муниципальный контракт расторгнут в одностороннем порядке, проведена претензионная работа, по результатам которой в местный бюджет взыскана неустойка, возмещенная по банковской гарантии в размере более 200 тысяч рублей. Вновь объявлен аукцион с целью заключения контракта на аналогичных условиях с добросовестным подрядчиком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости