Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 февраля 2018 года За неисполнение обязанностей по воинскому учету житель Уваровского района привлечен к административной ответственности

Согласно Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе", в случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

В ходе проверки соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе Уваровская межрайпрокуратура установила, что в период осеннего призыва 2017 года одному из жителей Уваровского района была вручена повестка военного комиссариата о необходимости явки в военный комиссариат по вопросам, связанным с призывом на военную службу.

Однако в указанное время он в военный комиссариат не явился. Документального подтверждения уважительности причины неявки не представил.

За неявку по вызову (повестке) военного комиссариата в установленные время и место без уважительной причины, прокуратура возбудила в отношении призывника производство по делу об административном правонарушении по ст. 21.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого правонарушитель привлечен к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости