Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2018 года Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере предоставления информации органами местного самоуправления

Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере предоставления информации органами местного самоуправления.

Установлено, что на территории п. Соколовый имеется 582 объекта жилого фонда.

Однако, в нарушение требований Федерального законодательства «О государственной информационной системе ЖКХ» в данной системе администрацией Соколовского муниципального образования более чем по 10 домам по ул.Лесной не опубликована информация об объектах государственного учета жилищного фонда, включая их технические характеристики и состояние.

С целью устранения нарушений прокуратурой в адрес главы администрации Соколовского муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого в государственную информационную систему ЖКХ внесены технические характеристики и состояние объектов государственного учета жилищного фонда по указанным адресам.

За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель главы администрации Соколовского муниципального образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости