Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 февраля 2018 года Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело по факту убийства своего товарища ранее знакомыми на территории Московского района

Заместителем прокурора Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35- летнего жителя г.Н.Новгорода и его знакомого 31- летнего жителя Воротынского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п.«д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии предварительного следствия с 29 на 30 августа 2017 года нижегородец и его знакомый пришли в гости к приятелю, проживающему на ул.Народная Московского района, где стали совместно распивать спиртные напитки. Между гостями и хозяином квартиры произошел словесный конфликт. В ходе ссоры гости напали на 37-летнего приятеля и, используя в качестве оружия нож, поочередно нанесли хозяину квартиры не менее 33 ударов по телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Максимальным наказанием за совершение преступления, предусмотренного п.п. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, является пожизненное лишение свободы.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости