Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 февраля 2018 года Подведены итоги личного приема граждан в органах прокуратуры края в 2017 году

Личный прием граждан в прокуратурах края организован в соответствии с требованиями действующего законодательства и организационно-распорядительных документов Генеральной прокуратуры РФ.

В 2017 году прокурорами принято около 8 тысяч человек.

Прокуроры выезжали, в том числе в труднодоступные и отдаленные населенные пункты, на поднадзорные предприятия, а также проводили прием совместно с должностными лицами иных правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

В прошедшем году проведено 168 таких выездов, в ходе которых принято 208 граждан.

Эффективной формой организации приема граждан признана мобильная приемная прокурора края. В минувшем году мобильной приемной прокурора края осуществлено 10 выездов в районы края и принято свыше 60 граждан. Сообщения граждан касались нарушений жилищного, трудового, пенсионного и земельного законодательства.

Принимая меры к восстановлению прав социально незащищенных категорий граждан, организован прием граждан пожилого возраста в государственных бюджетных учреждениях социального обслуживания населения. При необходимости прием маломобильных заявителей осуществляется по их месту пребывания.

Так, прокурором края осуществлен выездной прием граждан в КБУ «Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов №1», где принято 11 граждан по вопросам формирования цены на лекарства, об обеспечении доступной среды для инвалидов и др. Прокуратурой приняты меры по восстановлению прав заявителей. К примеру, приведены в соответствии с государственным регулированием цены на лекарственные препараты в аптечном пункте.

В текущем году обеспечение доступного приема населения прокурорами будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 08:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости