Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 февраля 2018 года За сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, житель города Кимры отправится в колонию строгого режима

Вступил в законную силу приговор Кимрского городского суда по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Талдомского района Московской области, 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В судебном заседании установлено, что осужденный, не имея специального разрешения (лицензии) на оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица пластиковую емкость объемом 5 литров спиртосодержащей жидкости, содержащую в своем составе ацетон 3689,0 мг/дм. куб., после чего с целью дальнейшей реализации развел ее водой и хранил в бытовой постройке.

В мае 2017 года осужденный, достоверно зная, что спиртосодержащая жидкость не прошла сертификацию на предмет соответствия установленным законом требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а поэтому не может являться гарантированно безопасной при внутреннем употреблении, совершил сбыт фальсифицированной алкогольной продукции гражданину, создав своими действиями угрозу жизни и здоровью потребителей.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя Кимрской межрайонной прокуратуры, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. Местом отбытия наказания избрана исправительная колония строгого режима.

Приговор обжалован осужденным в апелляционном порядке, оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости