Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 февраля 2018 года Две новотройчанки осуждены за незаконную розничную продажу алкогольной продукции

Новотроицкий городской суд вынес приговоры в отношении двоих продавцов продуктового магазина «Куры-гриль», которых признал виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции пищевой продукции).

В суде установлено, что в ноябре и декабре 2017 года подсудимые, находясь на рабочем месте и осознавая факт отсутствия у индивидуального предпринимателя-владельца торговой точки лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции, реализовали гражданам по одной бутылке водки.

Примечательно, что накануне, в сентябре 2017 года, в отношении этих же горожанок были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). В связи с этим за повторную продажу нелегального алкоголя они были привлечены к уголовной ответственности.

При рассмотрении дел подсудимые вину признали в полном объеме.

За совершенные преступления суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновным наказание в виде исправительных работ на срок 4 и 6 месяцев с удержанием из их заработной платы в доход государства 10% заработка.

Приговоры суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости