Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 февраля 2018 года Приняты меры реагирования по обращению с личного приема прокурора области

К прокурору области на личный прием обратились жители с. Семисточное, которые пожаловались на низкий температурный режим в жилых помещениях из-за некачественных коммунальных услуг по теплоснабжению.

По данному факту прокурор области Заурбек Джанхотов поручил незамедлительно прокуратуре Облученского района провести проверку с выездом в с. Семисточный.

В ходе проведенных прокуратурой района надзорных мероприятий установлено, что в котельной вышел из строя дымосос, котлы находятся в неудовлетворительном состоянии. Технические неисправности повлекли снижение температурного режима в девяти многоквартирных жилых домах и образовательных учреждениях поселка, температура в которых не поднималась выше 16 градусов тепла.

По данному факту прокуратурой района главам администраций Облученского муниципального района и Бирского городского поселения, а также директору ресурсоснабжающей организации ООО «Тепловодоснабжение» внесены представления.

Кроме того, в отношении ресурсоснабжающей организации ООО «Тепловодоснабжение» и её директора возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок), ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которые направлены для рассмотрения по существу в контролирующие органы.

Ранее прокуратура района обращалась в суд с иском о понуждении администрации муниципальное образование «Бирское городское поселение» провести работы по замене изношенного котельного оборудования.

05.02.2018 исковые требования прокуратуры судом удовлетворены. Во исполнение судебного решения по состоянию на 12.02.2018 в котельной п. Семисточный установлен 1 новый котел.

Принятыми мерами реагирования система теплоснабжения поселка на настоящее время функционирует в штатном режиме.

Ситуация с обеспечением теплом жителей Бирского городского поселения находится на особом контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости