Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 февраля 2018 года В Макаровском районе прокуратурой выявлены факты предоставления муниципальными служащими недостоверных сведений о доходах

Прокуратурой Макаровского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в администрации МО «Макаровский городской округ».

Установлено, что и.о. главы администрации с. Новое Макаровского района в справке о доходах за 2016 год не указаны, находящиеся в собственности, 4 моторные лодки, автомобиль и прицеп, а также средства, вырученные от продажи транспортного средства. Старшим специалистом отдела ЖКХ администрации МО «Макаровский городской округ» не указаны сведения об имеющейся моторной лодке.

Более 20 муниципальных служащих укрыли от декларирования доходы, полученные из других источников, ряд банковских счетов, открытых, в том числе на имя супругов, а также не указали, находящиеся на них денежные средства.

Об устранении нарушений законодательства мэру МО «Макаровский городской округ внесено представление.

Указанные факты рассмотрены Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих исполнительных органов местного самоуправления МО «Макаровский городской округ» и урегулированию конфликта интересов.

По итогам рассмотрения меры реагирования нарушения устранены, 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости