Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 февраля 2018 года Члены преступной группы предстанут перед судом за использование рабского труда

Заместителем прокурора республики Магомедовым Т.Ф. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Республики Бурятия и гражданки Республики Узбекистан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ), ч. 3 ст. 127.2 (использование рабского труда) УК РФ.

По версии следствия, в 2015 году обвиняемые в составе организованной преступной группы организовали незаконное пребывание 11 иностранных граждан на территории РФ, разместив их в хозяйственных помещениях производственных баз в селе Турунтаево Прибайкальского района.

С марта по июль 2016 года члены указанной преступной группы в тех же помещениях незаконно удерживали 16 граждан Республики Узбекистан и Кыргызской Республики, отобрав документы, удостоверяющие их личности. С применением психического и физического насилия, жесткой системы повинностей за допущенные проступки заставляли их трудиться на производстве текстильной продукции. Попав в кабальные условия, иностранные граждане не могли отказаться от выполнения работ. При этом оплата труда практически не производилась, фактически люди трудились за пропитание.

Материалы уголовного дела будут направлены в суд Прибайкальского района для рассмотрения по существу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости