Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 февраля 2018 года Суд удовлетворил требование прокуратура Иркутского района о запрете строительства жилого дома в п. Листвянка до получения разрешения

Прокуратурой Иркутского района проведена проверка по факту строительства объекта недвижимости в водоохранной зоне оз. Байкал в п. Листвянка, вскрытия горных пород и изменения рельефа земельного участка расположенного по ул. Островского, 2.

В ходе натурного обследования установлено, что указанный земельный участок имеет разрешенное использование «для индивидуальной жилой застройки», документами территориального планирования Листвянского МО отнесен к зоне застройки индивидуальными жилыми домами.

В июне 2017 года администрацией Листвянского муниципального образования гр-ну СунЦзенчжуну выдано разрешение на строительство на указанном земельном участке трехэтажного индивидуального жилого дома

Однако проверкой, проведенной прокуратурой Иркутского района, установлено, что этот земельный участок принадлежит на праве собственности гражданке И. Недбай. Прокуратурой района принесен протест на разрешение на строительство, в октябре 2017 года разрешение отменено.

В связи с указанными обстоятельствами прокуратурой Иркутского района в Иркутский районный суд подано исковое заявление о запрете гражданке Недбай строительства индивидуального жилого дома до получения разрешения на строительство.

В феврале 2018 года Иркутский районный суд исковые требования прокурора Иркутского района удовлетворил. Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости